Тест: Тест кто ты (без башни или за... TomorrowLand. 20:16:19
­Тест: Тест кто ты (без башни или зануда)

Короч, ты самый безбашенный человек, ты очень любишь быть весёлым, а серьёзность для тебя это просто пустое слово!!!!!!!!!!! С тобой уж точно никто не заскучает!!!!!!!!!!­!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!­­­

Музыка Linkin Park - leave out all the rest
четверг, 26 июня 2008 г.
Россия повержена, Испания сыграет в финале)))))) TomorrowLand. 21:08:29
УРАААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААА­А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!­­Чемпион­ат Европы. Полуфинал ­­Россия - Испания ­­- 0:3, Голы: Хави (50), Гуиса (74), Сильва (81)

Подробнее…Хави точен

Счет же был открыт на 50-й минуте. Иниеста на углу штрафной площади обыграл Александра Анюкова и сделал хорошую передачу, а оставленный без присмотра Хави легко пробил Акинфеева - 1:0. Сборная России побежала отыгрываться и чуть было не пропустила второй мяч. Это Торрес с довольно острого угла запустил снаряд в небеса. Хиддинк отреагировал на это заменой Игоря Семшова на более склонного к атакующим действиям Билялетдинова, а также выпустил Дмитрия Сычева вместо подуставшего Саенко. Однако опаснее продолжала атаковать сборная Испании, и Торрес лишь немного не попал в дальний угол после хорошей передачи Рамоса.

Козырь Арагонеса

Еще один выгоднейший момент был у Торреса на 68-й минуте, когда он практически выбежал на рандеву с Акинфеевым, но Жирков в отчаянном подкате выбил мяч. Арагонес сразу же убрал с поля форварда "Ливерпуля", а также Хави - их заменили Даниэль Гуиса и Хаби Алонсо. Нападающий "Мальорки" быстро отплатил тренеру за доверие - после изумительной передачи Фабрегаса он опередил защитников и спокойно отправил мяч в сетку.

Последний аккорд

В концовке поединка россияне атаковали уже всей командой, пытаясь хотя бы "размочить" счет. Однако вместо этого позволили сопернику довести счет до 3:0. В результате быстрой контратаки Фабрегас выводил на удар Давида Сильву. Березуцкий не сумел дотянуться до мяча, и футболист "Валенсии" легко поразил цель. Акинфеев снова был бессилен. Перед финальным свистком мог отличиться Сычев, но дружине Хиддинка не удалось отквитать даже один гол.
Испанцы же сыграют в решающем поединке чемпионата Европы впервые с 1984 года - в воскресенье они здесь же сразятся со сборной Германии.

Немцы оборвали турецкую сказку и вышли в финал

Подробнее… Подопечные Фатиха Терима выдали просто ураганный старт матча, и немцы совершенно потерялись на поле, были смяты и прижаты к воротам Йенса Леманна, у которого работы хватало. Уже на шестой минуте активный Угур Борал опасно прострелил с фланга в штрафную "Бундестим", и защитники сборной Германии не без труда выбили мяч в поле. За дело тут же взялся Казим, с первым ударом которого вратарь справился. Некстати пришлась ошибка Лама. Филипп, делая передачу на партнёра недалеко от своих ворот, "подарил" снаряд Казиму, который сделал точную передачу на Алтынтопа. Хамит неплохо пробил, однако Леманн сохранял бдительность и отвёл угрозу от своих ворот. Дальше – больше! На 13-й минуте уже Алтынтоп отпасовал под удар Казиму, после чего футболист сотряс перекладину ворот "Манншафт". Штурм закончился забитым мячом: на 22-й минуте турки выполнили вбрасывание мяча из аута, сферу подхватил Казим и пробил по воротам из неудобной для "выстрела" позиции. Снаряд "чиркнул" о перекладину и отскочил точно в ноги Боралу, который умудрился отправить "круглого" "между" Леманну – 0:1!

Показалось, что немцам можно потихоньку начинать "плести лапти" - уж слишком обескураженной и беспомощной смотрелась команда Йоахима Лёва. Да, был удар с линии штрафной в исполнении Лама, но вышло совсем не опасно. И тут на помощь своей команде пришёл уже блеснувший на этом турнире Бастиан Швайнштайгер. Лукас Подольски прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую Рюшту, где Швайнштайгер в районе ближней штанги в касание переправил снаряд в дальний угол, 1:1! Снова сработала "связка двух друзей"!

После ответного мяча игра немного "ожила", темп был задан ураганный. На 32-й минуте Хамит Алтынтоп попробовал перебросить Леманна с линии штрафной, но немного не рассчитал силу удара. В ответ немцы перехватили мяч в центре поля и организовали контрвыпад, в ходе которого Подольски вырвался на рандеву с Рюшту по месту левого инсайда. Параллельным курсом мчался Миро Клозе, однако Лукас взял инициативу на себя и мощно пробил по воротам – мяч пролетел над перекладиной.

Новая атака турецкой сборной закончилась "плотным" ударом Угура Борала, но Леманн и в этот раз выручил. Сабри Сариоглу, пробивший с правого края вражеской штрафной, также не смог переиграть немецкого вратаря. Концовка первого тайма запомнилась также столкновением Айхана и Рольфеса, причём Симону не скоро смогли остановить кровь.

После перерыва о своём присутствии на поле напомнил весьма посредственный арбитр Массимо Бузакка. Этот бравый швейцарский рефери как уже только не чудил в своей карьере – и несправедливый пенальти в ворота сборной Украины в матче с испанцами на ЧМ-2006 поставил, и на Гууса Хиддинка кричал во время поединка Голландия – Россия (Бузакка был тогда четвёртым арбитром). В этот раз судья не поставил пенальти в ворота сборной Турции. На 52-й минуте Филипп Лам ворвался в турецкую штрафную справа и был грубо сбит Сабри. Часть стадиона, заполненная немецкими болельщиками, дружно взвыла, однако рефери "умыл руки".

Игра пошла нервная. Команды всё больше возились в центре поля, прерывая позиционную борьбу редкими вылазками к воротам Леманна и Речбера. На 72-й минуте Айхан, Алтынтоп и Семих выбежали на опереативный простор перед немецкой рамкой. Угур искал славы и пробил сам, не заметив партнёров, и в итоге не попал в створ. В ответ Томас Хитцльшпергер попытал удачи "выстрелом" с тридцати метров - Рюшту спас ворота.

Довольно неожиданно подопечные Лёва вышли вперёд. На 79-й минуте Лам подал с левого фланга в чужую штрафную, Баллак отвлёк на себя часть защитников, а Клозе головой переправил снаряд в сетку. Рюшту попытался попасть кулаком в голову форварду, однако даже в этом не преуспел.

Странно, но после гола Клозе я не сомневался, что турки не замедлят с ответом. Всё же, приучила эта команда верить в неё до конца. В итоге Сабри прошёл по правому флангу и из-под Лама прострелил во вратарскую. Леманн уже готовился поймать мяч, однако Семих успел вставить ногу и сфера затрепыхалась в сетке, 2:2!

И всё же сказался немецкий характер! На 89-й минуте Филипп Лам исправился за свой промах. Защитник подключился к атаке, получил передачу от Хитцльшпергера и пробил над руками вратаря, 3:2!